コース・料金表

Course/Price

コース・料金表

入塾金について

入塾金

*兄弟姉妹は入塾金無料
*転塾も入塾金は無料

20,000円
(税込22,000円)

*税抜・税込価格です

入塾特典

学習スタイル診断

詳細はこちら

無 料
(通常税込22000円相当)

授業料(月謝)について

小学生
授業時間90分
Aコース 16:00~17:30
Bコース 17:00~18:30
通い放題コース 16:00~18:30
回数 / 対象 小学3・4年生 小学5・6年生
週1回 6,500円
(税込7,150円)
9,500円
(税込10,450円)
週2回 11,000円
(税込12,100円)
17,000円
(税込18,700円)
週3回 15,500円
(税込17,050円)
24,500円
(税込26,950円)
通い放題 27,000円
(税込29,700円)

*税抜・税込価格です

中学生
授業時間120分
Cコース 19:00~21:00
Dコース 19:50~21:50
通い放題コース 19:00~21:50
回数 / 対象 中学1・2年生 中学3年生
週1回 13,000円
(税込14,300円)
週2回 23,000円
(税込25,300円)
29,000円
(税込31,900円)
週3回 33,500円
(税込36,850円)
42,500円
(税込46,750円)
通い放題 36,000円
(税込39,600円)
45,000円
(税込49,500円)

*税抜・税込価格です

高校生
授業時間170分
19:00~21:50 料金については
お問い合わせください。
設備費 ・テキスト代・プリント代 ・塾保険代等 3,500円(税込3,850円) / 月

*税抜・税込価格です

在宅コンピュータ
学習システム
週2回 ・ 週3回 ・
通い放題の方
無 料
週1回の方 6,000円(税込6,600円)

*税抜・税込価格です

その他

夏期講習 ・ 冬期講習 ・ 春期講習 無 料

特別自宅塾コース

月謝 / 9,000円(税込9,900円)

中学1~3年生で、様々な理由により、塾に通えない生徒さんが対象です。
在宅コンピュータ学習システムが時間無制限でお使いになれ、
希望者は、月2回まで通塾できます(1回2時間以内)。設備費等は無料となります。

■体調不良等で通塾が難しい場合は、他の日に振替できます。
 ※ただし、電話連絡をいただいた場合に限ります。
■塾保険は、塾管理下における授業 ・ 行事または通塾途中で事故等があった場合に適応されます。
■初回お申込月の月謝等は授業開始日からの回数割りとなります。入塾金は変わりません。

まずはお気軽に個別面談をお申し込みください